среда, 5 февраля 2014 г.

Травень.

  Ну вот, наконец-то я его закончила. Был очень интересный заказ, от о-очень приятной девушки. Настолько она меня тронула,что аж оторопь берет. Очень светлый человек. Обычно я думаю ,что таких людей нет))) Даже не знаю как я теперь без переписки с ней. Как то вошло в норму.
  Она обратила внимание на мои бусики  и у нас были долгие переговоры , общие выводы и  решения. Я не знаю,что за мероприятие, но украшение специального под него и платье, которое я так поняла тоже шилось специально. Как то тут же в блоге обсуждали яркость и массивность украшений. Так вот! Я уговаривала делать не так ярко! Есть! Есть смелые люди , девочки! Заказчице хотелось радуги, но в конце все-таки остановились на том ,что вышло.
  В принципе технологически ничего нового, кроме застежки - это не цепочка ,а простой крючок. Застегивает незаметно, практически не видно. В приемах вышивки нового тоже мало, кроме плавного перехода цвета. Я так уже пробовала, но хаотично, тут делала пока возможно рядами. Стекляшки не сваровски, да)) У нас только открыли магазин. Я туда иногда одним глазом посмотреть и вспотеть от цен хожу.
   Бисер японский и чешский. Камень прикольный! Крейзи-агат называется. Купила - потому что очень яркий и кружевной. А тут он даже немного погас.
  Не скажу ,что украшения - это прям мое. Монстров в вышивке и бисероплетении хватает. Смотреть их работы -  одно удовольствие. Смотришь и даже зависти уже нет - некоторые мастера просто не достигаемы, это как же надо упереться чтобы хоть немного выйти на этот уровень. Работа очень кропотливая, расслабиться - ну никак! если на больших площадях можно ещё сфилонить , а тут - нет.
  Фотки хотела сделать на красивой молодой шее с рыжими волосами и шикарным макияжем, но времени не хватило, поэтому и фотки однотипные и немного скучные.  И в общем-то модель из меня ещё та, но моя шея тоже подошла.
   Когда заказчица сообщила длину окружности своей шеи, я попросила перепроверить, но так оно и оказалось. Когда мерила на портновский манекен зажатый по минимуму (не легло кстати, на булавках крепили), модельер со стажем сказала - что таких размеров не существует в природе)) Уж очень изящная хозяйка.





Замочка не видно, но он есть))




Фото на модели(хо-хо))модели человека))). Надо, конечно, под такое и макияж бойкий, и платье явно не этого цвета. Муж сказал улыбнуться. Как смогла))) Все остальные фотки совсем смешные рожицы.



14 комментариев:

  1. Оооооо! Невероятная красотища, буйство красок! Но все так гармонично и для очень смелых девушек:-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Боже, держу челюсть, чтоб не отвалилась... Вот это да!! Красота - это не то слово! Желаю побольше таких смелых и оригинальных заказчиков!

    ОтветитьУдалить
  3. Даже не хочется писать банальщину: как красиво!, круто!,
    потому что это просто шедевр какой-то! я даже представить себе не могу какой за этим стоит труд!

    ОтветитьУдалить
  4. Великолепно!!!!!!!! Сокровища какой-нибудь египетской царицы!)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько труда вложено во всё это!!!!!! Браво! Просто сокровищееееее!

    ОтветитьУдалить
  6. Красота нереальная получилась!

    ОтветитьУдалить
  7. ваще не понимаю как можно тААкое сделать! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки огромное вам спасибо за такие лестные оценки))я старалась!

    ОтветитьУдалить
  9. Саша, потрясающе! Эх, хотела бы я посмотреть на эту красавицу в таком колье!!!
    Который раз смотрю твои работы и восхищаюсь терпению и вкусу!!! Молодец!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Саша,какая грандиозная работа!!! Потрясающе!!!)))

    ОтветитьУдалить
  11. Присоединяюсь к восторженным отзывам. Это бесценно! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Чудеснейшая красотища!!! Просто восторг!!!

    ОтветитьУдалить