четверг, 22 ноября 2012 г.

Коронка(не зубная)

 Есть у меня подруга, крутит она сутаж, и так крутит,что меня соблазнила. Думаю чегоб сделать, украшения не люблю делать такого рода, а что то масштабное сил не хватит. Думала-думала и додумала корону сбацать. Как-то у кого- то из проволки в сети пролетело - зацепило. Начала. Сшила, или как? вышила один лепесток . Решила сделать маленькую аккуратную - 4 лепестка ,думаю, хватит... Ага, конечно! Если бы все так просто.... У следующей мне не хватило до конца материала, 7 раз, как говорится....Пришлось плести 3 коротких, 3 длинных... конвейер,чтоб его,ели терпежки хватило. Потом я мучалась с проволкой...Ну и дырочки для невидимок  есстесно. Материалы - сутажная лента,или как её там, бисер ,бусины, жемчуг.
 Вообщем мучили мы мучили и на конец замучили. 




Это не я ,это подруга...

9 комментариев:

  1. Саша! Как здорово! Хорошо, что терпения все-таки хватило ;-)
    Это еще одна новая для меня техника, раньше не встречала такую. Выглядит заманчиво.

    ОтветитьУдалить
  2. Вааау какая красота! И нам бы мастер класс:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Сутажная вышивка по-моему это называется если подробнее. А мастер класс... Блин, этож вторую надо делать, а я эту то со скрипом)))

    ОтветитьУдалить
  4. я вапче не знаю как можно такую красоту делать, но вышло очень здорово! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Красивая корона получилась...
    Очень засматриваюсь на сутаж, но тоже боюсь, что с терпением у меня не все хорошо))))
    А у вас, Саша, очень интересные украшения - создание из мелких бусинок, бисеринок красоты - это очень кропотливо и терпеливо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сутаж, да, очень материал интересный, но с цветным,как мне показалось, работать очень сложно, уж очень он может себя капризно повести))
      Спасибо за теплые слова!

      Удалить