понедельник, 8 февраля 2016 г.

Перышко.

    Рюкзак. В подростковом возрасте всегда хотела мягкий кожаный рюкзак в школу ходить. Кожи не было, сшила себе из каких-то остатков джинс . Лямки были чудовищными из  непонятных тесемок с резинкой. Это была вторая половина 90-х и магазинов уже/еще было ноль. Он был стремненький, без подклада, с неаккуратными дырками  без люверсов для шнурка ,который все это затягивал, но он был настолько удобный! И  вот по образу и подобию, которые остались в голове, сшился такой сумец.
    У меня была вышивка готовая и  уже пришитая на клапан раскроенной сумки, когда решили делать рюкзак.  Он сам джинсовый,но клапан, бахрома и полоска на лямках - кожаные. Я ,конечно, делала его долго. Долго и я - это, похоже, синонимы)) Жаловаться очередной раз не буду. Долго - это лежание в шкафу в раскроенном состоянии полгода, и урывками по полчаса ,когда чадо спит. Вышивке так вообще скоро год.
    Подклад ночное небо или космос , так для себя и не решила. Люблю я космос. В инстаграме подписана на космонавтов и роскосмос, и наса , и мкс ,и т.д и т.п  - любовь у меня.)) Купила ткань давно  в ивановских тканях, и вот расходую который год. Нравится цвет. Очень нравится.
     Вышивала после "Павлинки" . Перо больше фантазийное чем павлинье, но связь определенно есть. Бисер , жемчуг, стеклянный стразик. Донышко усилено , но мягкое. Ручки  закреплены с двух сторон. Закрывается на кнопку магнитную. Посадила бусинки на бахрому,и одну от сглаза. Такое око . Обычно голубое делают ,а тут вот коричневое нашла.
    Уехало к хозяйке в Бостон (племянница), предварительно провисев в шкафу с месяц, потом  полежав в соседнем городе, теперь лежит где то в Нью-Йорке уже второй месяц. А думала почтой дольше будет)) Из суеверия - "еще-не-доехало-до-хозяина" не выкладывала .Но больше терпеть не могу , у меня зуд показать. Мне кажется такой легкий вестерн. Отпечаток местности в желаниях хозяйки))
     Что ещё сказать - надеюсь пригодится. Хочу чтобы  сделанные мной вещи приносили пользу и служили исправно как солдаты))












10 комментариев:

  1. Красота! Очень нежное и утонченное перышко)

    ОтветитьУдалить
  2. Фантастически прекрасный рюкзак! Очень понравилось сочетание перышка и бахромы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Да, как оказалось ,подходящее друг другу сочетание.

      Удалить
  3. Ох, как красиво! Такая цельная вещь с характером получилась, супер!

    ОтветитьУдалить