пятница, 21 марта 2014 г.

Работа дня!

Девочки! И,а вдруг, мальчики! У меня радость! Вот именно  тогда когда хочу завязать с тратой времени на рукоделие,  со мной  происходит что-нибудь подобное. Ага ''волшебный пендель'' !


Мой ''Шиповник'' стал работой дня на ярмарке! Для меня это достижение и серьезное! Ссыль вот,но только сегодняшняя. А сегодня 21 марта.
http://www.livemaster.ru/zhurnal
Вот она у меня
http://green-bear-cub.blogspot.ru/2013/10/blog-post_21.html

вторник, 18 марта 2014 г.

Букет.Городец.

  Сумка идет как бы в комплекте. Ну наверно даже не "как бы" ,а в комплекте. До заказчицы дошли картинки, теперь здесь покажу, можно. Должна быть ещё обложка для паспорта. Но когда это будет)) ...
  Как я писала в "дереве" - по осени переклинило на модные нынче мотивы росписей. Заклинило меня основательно на городецкой. Правда кроме каких то локальных цветов и желтого фона мало общего. Очень там много тонких мотивов ,которых в бисере бытовых масштабов просто не повторить
  Тех. задание было - сделать сумку-косметичку с фермуаром для хранения всяческих зарядных устройств, и мелочей нужных по жизни,чтобы не растерялись в поездке. Да! хозяйка любит аксессуары из красной кожи - об этом я уже писала в предыдущем посте. Эскиз выбрала букетный))

четверг, 13 марта 2014 г.

Дерево. Городец

Очередное и явно не последнее). Тема эта меня не покинет видимо.
 На самом деле , не смотря на мое молчание в эфире, у меня есть работы,которые хотелось бы показать, но по разным причинам не получается их выложить (основная причина - лень фоткать)).
 Вот эта вышивка, например лежала с ноября, под новый год я сшила под нее чехол для планшета. С заказчицей у нас неспешное, неторопливое такое общение)) Закончила на днях сумку для нее, ещё, наверное, надо будет обложку для паспорта. Комплект в общем. В одном стиле , одни материалы.
 Переклинило меня в начале осени на мотивы российских росписей. Их краски, приемы, композицию. Везде мне мерещилось и петрика, и хохлома, и  мезенская. Даже на пинтересте сообразила доску, рисовала в векторе. Бисер тоже постигла та же участь. Нет,конечно, я не претендую на узоры городецкой росписи! Но цвета присущие ей и какие то элементы ,мне кажется, я заметно так позаимствовала)) Особенно желтый фон. Очень хотелось сделать лошадку, но они такие изящные, тонконогие - бисер в пролете....
 По поводу практического применения. Это чехол для планшета. Кожаный! Я заказала кожу,и не так уж оказался страшен черт, как, например, кожзам)) Кожу наверно бы никогда не взялась сама шить, потому как с шитьем у меня не особо,  но заказчица любит аксессуары из красной кожи, так что выбора у меня не оставалось. Попросила  сумку-чехол для ipad. Как отдельную сумочку с ручкой, потому как он уже у нее в плотном чехле. Мужнин спокойно входит и выходит (просто  замечательно выходит!))), несмотря на то ,что мы отказались от подклада - там чудесный шершавый, мягенький слой. Молния металлическая , открывается так чтобы не царапать засовываемое.
 Материалы классические. Бисер разномастный, стеклярус, стразики акриловые и стеклянные. Вышивка бисером - апликацией. Гамма осенняя, да. Осенью и вышивалось. Муж подарил веточку мимозы - никогда такой роскошной мимозы не дарили! Она начала потихонечку сдавать и я решила их сфотать вместе. Мне кажется они дополняют друг друга. Стоит на фотках - потому что внутри девайс. Сам по себе чехол может свернуться в трубочку))

среда, 12 марта 2014 г.

Конфета!Кому аленький цветочек?

Повисит сверху это сообщение, бурная жизнь -вниз по главной странице))
Только цветочек. Чудище не отдам!
Не очень люблю название "Конфетка", но так принято и не мной.

 Да - это она - объявляю розыгрыш! 


Предмет розыгрыша вот это.
 Лежит  эта сумочка у меня давно. В ней есть незначительные косяки,но в целом я ее очень люблю.  Хочу чтоб носили и использовали в прямых целях. Да и повод подоспел. Сегодня  по мне стукнули очередные восемнадцать! Ну и блогу где-то в этих числах  2 года.


Так что -  хочу сие событие отметить! Месяца, я думаю, вполне хватит,в день космонавтики и разыграем с обворожительной улыбкой Юрия Алексеевича)))


Правила вполне обычные, 

1. Записаться в линки снизу(тьфутьфутьфу -  чтоб заработало).
2. Разместить банер где-нибудь у себя в блоге с активной ссылкой.
3. Вернуться сюда 12-го апреля и узнать, кто победил - а вдруг Вы!))(я вот забываю периодически)
4. Конфетные блоги не участвуют.(покажите хоть один - никогда не видела, уничтожены эволюцией наверное)
5. ПЧ быть не обязательно.
6. Поедет по территории СНГ, даже если к тому времени оно частями станет Евросоюзом)))

среда, 5 марта 2014 г.

- Это не бред, дети,это журналистика.(с)


С утра евро ньюс, потом наше,потом интернет. Борьба технологий напомнила сказку - не знаю кто автор, но довольна известна. 



Старик, расскажи нам сказку, - попросили дети.
- Садитесь, сорванцы, - лукаво улыбнулся старик и отложил газету. - Я расскажу вам сказку.
Жил-был волк. Огромный, страшный серый волк. Огромный, как волк, страшный, как крик пенсионерки с первого этажа, серый, как мои будни.
Волк жил в лесу, как это водится у всех волков. Огромному волку требовалось огромное количество еды, но всю дичь в лесу вечно пугали люди: шумные, грубые лесорубы, поющие девочки, люди, постепенно отвоевывающие у леса место для своих огородов и домов. Огромное, гордое животное начало просто голодать. Сильный и свободолюбивый зверь, способный охотиться, не мог найти себе пищи. На тропинках, где он когда-то охотился, теперь гуляли дети, громко распевая песни и распугивая дичь. И в какой-то из дней волк не стерпел и ринулся к дому, который наглые люди построили прямо в лесу. Он ворвался в дом и проглотил какую-то старушку. После еды он вознамерился отдохнуть и прилег на опустевшую кровать. Но и поспать ему не дали люди. Заявилась какая-то девчонка, задающая глупые вопросы. И когда волк уже хотел сожрать и ее, она подняла крик. На крик прибежали лесорубы и зверски убили волка. И даже над мертвым волком они издевались. Они вспороли ему живот и были горды своим зверством. Так погиб последний из гордых волков.