понедельник, 21 октября 2013 г.

Шиповник.

 Привет!! Что то я зачастила))) Заканчиваю все скопом.

 Бывают у всех долгострои. Вот это -мой очередной,самый масштабный в этом году. Начат в марте. Вышивала для конкретного человека, для одной из самых близких подруг. Бывает так,что они уезжают. Очень жалко, но дружба то остается. Хорошо что есть интернет и самолеты))) Я  её очень люблю и благодарна за многое . Чмок-чмок))

   Случилось мне как то купить сумки кожаные  за бешеные деньги аж 1 т.р за штуку, на распродаже. Очень хорошего качества и кожи, и пошива. Но без декора  вообще и окраса какого то невнятного цвета. Вполне возможно что им весьма много лет, но выглядят они на отлично. И главное замечательно подошли мне  из-за своей простоты.
   Изначально человечек хотел чехол на планшет, но масштабы наши изменились)) Хотя в сумку он конечно влезет, даже в обложке.
   Про вышивку. Несмотря на очевидные огрехи композиционные (а все потому что эскизы надо подробнее рисовать!)  и технические -  результат меня удовлетворил. Сумка планировалась как повседневная. Поэтому надо было удержаться в гамме. Конечно может стразики и слишком оранжевые,но других оттенков просто не было. Так то я люблю,конечно, по разнообразнее в цветах и чтоб блестело поярче))). Но сумку предполагалось носить в миру и очень надеюсь,что так и будет, хозяйка девушка оч. смелая.
   Что еще...А! Решила вышивать на креп сатине.  Пришла к выводу,что больше не буду, ну только в крайнем случае. Уж очень много возни с этими краями.
   Вышивка опять-таки международным бисером, нету тут жемчуга моего любимого. Даже не поняла как так вышло)))Стразы акриловые, рубка.
   С названиями у меня,повторяюсь уже, беда. Не привязываюсь к ним. Просто бусинки красные напомнили о ягодках.

среда, 16 октября 2013 г.

Вересень.

   Насмотрелась я на ЯМ красоты этой украшательно-вышитой  и подумалось тоже попробовать. Бусики и украшения не делала по разным причинам, в основном ,конечно, это материалы. Уж очень это дорого я вам скажу. Наверно сам Сваровски не предполагал  что его стекляшечки будут столько стоить...камешки так вообще(( А маленько покупать так пересылку не оправдаешь даже. Вот и ищу до сих пор где все и много, и красиво, и по средствам. Если кто знает - шепните по секрету, а то подсела я крепко.
    Вообщем первая ласточка моя  вторая в работе ,а в голове так вообще океан мыслей на эту тему. Но сумочки я не брошу - там простору (цветового) поболее. Кто же мое шапито на шею то оденет?)))
    Стекляшки не сваровски - город у нас провинциальный.. .по моему это китайцы по франшизе  шлепают, но как-то неожиданно дорого. Видать мода на рукоделие формирует ценообразование. Цвет мне очень нравится, я уже такие пришивала. Сочетание - ну прям, мое!
    Вышивала достаточно долго для таких размеров, опущу подробности про выкройку, сборке. Вроде казалось все так просто - ан нет. Сама вышивка поролась тоже несколько раз. В процессе поняла - если заниматься украшениями надо процентов на 60 уходить в продукцию востока. Вот кажется - все одного размера бисеринки , но такая жесть кривоватая выходит и не сфилонишь на количестве стежков.  
 Цветосочетание навеяла девочка предложившая сделать украшение. Но опять таки сочетание одно из самых любимых мною. У нас за окном растет куст - один в один - и капуста ,кстати, на даче тоже очень похожа по гамме, вот и назвать решила сентябрем - по дате изготовления)) 
Вышивка международным разнокалиберным бисером. Жемчуг(куда же без него родимого), стразы стеклянные. бусинки перламутра крашенного. Крепление - цепочка. Изнанка кожа - тоже еще одна морока - найти нужного цвета и толщины, да не много и не дорого... Фотографий что-то вышло много, поймите правильно - это не хвастовство - с выбором у меня проблемы)))

четверг, 3 октября 2013 г.

Люблю я, бабка, грибной твой суп....

Еще один макси-кошелек. Куплен на пару с серым. Когда начинала вышивать я не предполагала, что выйдет эдакое  пятно психоделических цветов))) хотела написать,что обычно я такие сочетания не использую, но потом оглянулась и поняла,что сплошь и рядом. Меньшее что про него сказать - так это то что он яркий... Фотки мне кажется даже съедают синий немного. Вообщем вышла такая дикая штучка - для такой смелой мадам, без комплексов)))) Сама я не поняла нравится мне или нет результат...
 В очередной раз фоткая, поняла,что бисер товарищ вечерний. Гораздо интересней он смотрится в лампах накаливания.
Ну прописывать очередной раз ,что это вышивка бисером, наверное не стоит)) и так все понятно. А ! Люблю жемчуг.Вот. Нигде без него немогу... Перлин ....